FlowFuse/nr-assistant
¿Es FlowFuse/nr-assistant apto para principiantes?
En los últimos 30 días, FlowFuse/nr-assistant fusionó 11 de 13 pull requests de colaboradores externos, y sus mantenedores suelen responder en 1 día. Ahora mismo hay 2 issues aptos para principiantes abiertos.
- Estrellas
- 5
- Forks
- 5
- Issues abiertos para principiantes
- 2
- Issues indexados
- 24
- Merge medio
- 8 h 35 min
- PR fusionados (30 d)
- 18
- Lenguaje dominante
- JavaScript
- Licencia
- Apache-2.0
- Último push a GitHub
- 13/10/2026
- Última indexación
- 16/9/2026
- Guía de contribución
- Sin guía de contribución
- Código de conducta
- Sin código de conducta
- Etiquetas para principiantes
- Sin etiquetas para principiantes indexadas
Cómo contribuir a FlowFuse/nr-assistant
- No hay guía de contribución, así que empieza por el README y por algunos pull requests fusionados hace poco para ver cómo se proponen los cambios.
- Tus contribuciones se publicarán bajo la licencia Apache-2.0 del proyecto.
- Elige uno de los 2 issues abiertos aptos para principiantes de abajo y comenta que quieres trabajar en él antes de empezar.
Las issues en las que quizá ya trabaja alguien aparecen al final. Ordenar todo por fecha
-
task
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 12/100
FlowFuse/nr-assistant#427 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
MCP test gapAbiertotask
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 48/100
FlowFuse/nr-assistant#423 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
needs-triage
Dificultad 1/5 Menos de una hora Aptitud para principiantes 80/100
FlowFuse/nr-assistant#422 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
other languagesAbiertocustomer request needs-triage
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#342 · 1 comentario ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
task: Retro error codesAbiertotask
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#332 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
task
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 48/100
FlowFuse/nr-assistant#305 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
enhancement
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 38/100
FlowFuse/nr-assistant#233 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert enhancement
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#232 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert area:node-red task
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#230 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
task time:TBD
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#175 · 2 comentarios ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert needs-triage
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 25/100
FlowFuse/nr-assistant#104 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
Update eslint to v9Abiertotask
Dificultad 2/5 1-3 horas Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#99 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert task
Dificultad 1/5 Menos de una hora Aptitud para principiantes 65/100
FlowFuse/nr-assistant#76 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert size:XS task
Dificultad 3/5 1-2 días Aptitud para principiantes 38/100
FlowFuse/nr-assistant#67 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 25/100
FlowFuse/nr-assistant#57 · 3 comentarios ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
The assistant created code which is not valid but the code can still be deployed and executedAbiertoarea:ff-expert needs-triage
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 35/100
FlowFuse/nr-assistant#43 · 1 comentario ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
area:ff-expert task
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 25/100
FlowFuse/nr-assistant#4 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
Add unit testsAbiertoarea:ff-expert task
Dificultad 5/5 Más de una semana Aptitud para principiantes 20/100
FlowFuse/nr-assistant#3 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
Add support for undo toolPosiblemente ocupada @andypalmi la tomó hace 3 días. Abierto
FlowFuse/nr-assistant#428 · 1 asignado ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día
-
Add Dagre re-flow actionPosiblemente ocupada @andypalmi la tomó hace 3 días. Abiertotask
Dificultad 4/5 3-5 días Aptitud para principiantes 48/100
FlowFuse/nr-assistant#396 ·
Los mantenedores suelen responder en 1 día